第4回 全国社会人クラブバドミントン大会(個人戦)

連盟ホームページに戻る           2011.6.24 更新(入賞者写真掲載)

期日 平成23年6月18日(土)〜19日(日)
会場 小田原市総合文化体育館(小田原アリーナ)
〒250-0866 小田原市中曽根263番地
   0465−38−1144
種目 (1)一般男子単・複
(2)一般女子単・複
(3)30歳以上男子単・複
(4)35歳以上男子単・複
(5)40歳以上男子単・複
(6)45歳以上男子単・複
(7)50歳以上男子単・複
(8)55歳以上男子単・複
(9)60歳以上男子単・複
(10)65歳以上男子単・複
(11)70歳以上男子単・複
(12)30歳以上女子単・複
(13)35歳以上女子単・複
(14)40歳以上女子複
(15)45歳以上女子複
(16)50歳以上女子複
(17)一般混合複
(18)合計70歳以上混合複
(19)合計80歳以上混合複
(20)合計90歳以上混合複


大会要項問合せ先を訂正 組み合せ
2011.6.21 掲載
(結果訂正)
大会結果報告書 運営についてのお知らせ
2011.5.23 改訂掲載
申込用紙
Excel
2011.3.28掲載
宿泊に関するご案内
2011.4.28掲載
参加枠外
2011.3.28掲載
タイムテーブル
2011.6.2 掲載



入賞者 (リンクのある選手名(青色文字)は、写真が出ます。撮影出来なかった選手の皆さん、すみません。)
種目 優勝 準優勝 三位 参加数
一般男子単 中口 竜郎 愛知・はりーあっぷ 立藤 正晃 京都・BADMINTON VILLAGE 佐々木 涼 神奈川・フリューゲル 潮田 恭平 神奈川・フリューゲル 55
30男子単 潮田 尚彦 兵庫・Clear Chance 城市 竜幸 兵庫・アイビー 宍戸 基 三重・泊山クラブ 山崎 大 愛知・ハネツキ会 15
35男子単 高井 雅也 兵庫・三木シャトル 成田 幸司 神奈川・彗星BC 永田 一郎 大阪・Yクラブ 茜ヶ久保 拓生 神奈川・逗子クラブ 13
40男子単 今井 一雄 富山・井口クラブ 若松 淳一 神奈川・ぎんなん会 真野 功 大阪・飛翔会 合田 昌央 大阪・ATM 11
45男子単 正岡 毅 大阪・畷シャトルズ 井口 昌好 兵庫・TAJIMA 家寿多 直樹 兵庫・Super Bird 遠藤 裕司 兵庫・ウッディシャトルズ 11
50男子単 渡辺 勝浩 栃木・East 野牧 善幸 大阪・SOB 福水 一郎 兵庫・piyopiyo 安田 元 岡山・倉敷老松クラブ 20
55男子単 川口 敏夫 京都・PSCCD 永井 孝 岡山・永井BC 洞口 勝 茨城・取手リフレッシュクラブ 渡辺 健二 大阪・中之島クラブ 6
60男子単 山本 清二 京都・舞鶴クラブ 青山 伸幸 愛知・大門BC 山路 栄三郎 兵庫・六甲クラブ 中村 昇 兵庫・むささび会 12
65男子単 小原 武 兵庫・三木赤とんぼクラブ 徳田 達雄 愛知・大門BC 滝 正孝 静岡・クラブ富士山 - 3
70男子単 谷口 孝次 大阪・九中クラブ 四方 光市 大阪・池田クラブ 神吉 義雄 兵庫・グリップエンド 植田耕司 神奈川・個人 5
-
一般女子単 小柳 知子 島根・嶋本医院 楠 恵 神奈川・フリューゲル 石橋 友梨華 大阪・枚方殿一クラブ 橋詰 久美 大阪・Yクラブ 10
30女子単 北田 有岐 神奈川・フリューゲル 松山暁子 神奈川・ネーベルホルン 大西 みどり 大阪・FIORE - 4
35女子単 橋本 裕美 静岡・ホリデー大明 西羅 直子 神奈川・CLUB K2 守川 未紗 兵庫・アイビー - 6
-
一般男子複 宮下 英之 神奈川・KSBC 岩本 昇泰 三重・ウイングス 川上 大輔 島根・嶋本医院 磯貝 謙太郎 愛知・紫電会 44
篠岡 伸明 神奈川・川夜会トリックスタース 岩脇 峰生 黒川 裕也 花井 謙吉
30男子複 宮寺 重行 群馬・みどり市クラブ 宍戸 基 三重・泊山クラブ 永田 裕亮 兵庫・成徳スマイル 梶谷 瑞樹 島根・嶋本医院 19
松本 俊一 中村 功 三重・伊勢しごう 元木 直樹 山ア 一慶
35男子複 八木橋 洋 神奈川・O G B P 金澤 一十百 大阪・泉北バード 奥出 裕充 東京・きんぷまる 蒔田 圭一 神奈川・フリューゲル 12
土屋 浩一 神奈川・KSBC 仲田 真基 大阪・池田クラブ 佐藤 隆昭 茜ヶ久保 拓生 神奈川・逗子クラブ
40男子複 今井 一雄 富山・井口クラブ 阿部 信幸 三重・泊山クラブ 富田 俊二 愛知・紫電会 重野 清志 神奈川・ネーベルホルン 16
宮崎 明樹 富山・南条クラブ 野呂 英希 岡田 政朗 愛知・東海クラブ 登坂 勤
45男子複 松原 伸幸 愛知・貴船BC 高井 啓之 大阪・童心クラブ 川北 敏也 兵庫・Super Bird 江口 武志 兵庫・NANASEA'Z 13
勝見 健一 愛知・不老クラブ 藤田 久 大阪・三国クラブ 遠藤 裕司 兵庫・ウッディシャトルズ 羽鳥 正美 兵庫・ブルーシャンス
50男子複 芹澤 英彦 静岡・SWAC 佐藤 一郎 岡山・MSBC 新田 正喜 愛知・BSモリタ 山本 正 島根・松江JBC 14
佐野 明彦 安田 元 岡山・倉敷老松クラブ 辻口 裕信 愛知・フライトスポーツ 稲垣 慎二 島根・嶋本医院
55男子複 田村 昭男 和歌山・Jewel 小西 秀政 兵庫・ウッディシャトルズ 竹村 和夫 兵庫・Super Bird 小原英義 神奈川・個人 4
中村 一弘 野花 芳弘 兵庫・フレッシュ三田 吉岡 亨二 塩沢景佐
60男子複 松本 平八郎 千葉・チャレンジ 野田 修平 京都・京都シニア 熱田 廣文 兵庫・アイビー 東 寿一 大阪・ミドリBC 16
古巣 金三 木村 健治 京都・シャトルファイブ 中村 昇 兵庫・むささび会 北出 隆 大阪・Yクラブ
65男子複 渡辺直人 神奈川・オールドラック 滝 正孝 静岡・クラブ富士山 久田 吉孝 愛知・中川シャトル 佐野 茂夫 愛知・東海シャトルズ 5
甘粕完治 神奈川・個人 小林 純一郎 神田 明 栗須 昌三
70男子複 四方 光市 大阪・池田クラブ 岩堀 武 千葉・チャレンジ 羽隅 弘治 神奈川・逗子クラブ - 3
谷口 孝次 大阪・九中クラブ 本間 与紀雄 田沼 靖朗
-
一般女子複 北條 ともみ 神奈川・KSBC 朝田 真由美 大阪・フリークラブ 藤井 梓 兵庫・バドラー 前田 志奈 滋賀・ブルーレイク 21
川井 奈津子 都志 麻衣 水池 綾加 前田 芳奈
30女子複 森 由樹 和歌山・Jewel 高倉 あゆみ 愛知・RHBT 大江 美奈 兵庫・シーガルス 藤沼 満美子 神奈川・ルディBC 11
松下 真千子 佐藤 実季 愛知・横須賀クラブ 大原 華澄 島村 友紀子 神奈川・イースト
35女子複 海福 亜矢子 神奈川・彗星BC 渡辺 悦子 神奈川・オールドラック 笹村 和子 富山・西条クラブ 森脇 順子 大阪・SOB 15
田代 聡美 神奈川・平塚ワシントン 沼田 淳子 神奈川・戸塚あすなろクラブ 竹本 妙子 横内 真弓
40女子複 石井 厚子 大阪・枚方殿一クラブ 林田 美香 大阪・ILLC 玉木 小百合 愛知・RHBT 潤井 真佐子 兵庫・いなみの 7
真本 朱実 小山 実佳子 富田 佳美 大内 かこ
45女子複 秋月 能子 兵庫・AQUA 湯村 明美 兵庫・あじさい 金丸 幸子 兵庫・あじさい 中村 裕子 石川・ファンシャトルズ 7
外村 和美 兵庫・北神クラブ 戸田 佳江 兵庫・西播クラブ 南里 博美 酒井 成美 石川・高松クラブ
50女子複 飯野 裕子 静岡・ジュピター 三ツ石 るみ子 愛知・横須賀クラブ 森本 千恵子 愛知・RHBT 臼井 美晴 神奈川・逗子クラブ 7
中西 ひろ子 静岡・桜クラブ 齋藤 敏恵 水野 恵以子 愛知・SETOMINTON 大塚 千賀子 神奈川・ザ・ベスト
-
一般混合複 清水 一行 神奈川・フリューゲル 上野 悟史 神奈川・ぎんなん会 斉藤 翔 神奈川・YANG YANG 朝田 高志 大阪・フリークラブ 33
芦川 まゆ 神奈川・湘南B.C.S 鈴木 宏枝 神奈川・ワイズ 浜渦 渚 神奈川・ぎんなん会 朝田 真由美
合算70混合複 磯貝 謙太郎 愛知・紫電会 海福 雄一郎 神奈川・彗星BC 玉木 利弥 愛知・不老クラブ 長井 純一郎 兵庫・シャトル 16
富田 佳美 愛知・RHBT 海福 亜矢子 玉木 小百合 愛知・RHBT 池 直美 兵庫・バドラー
合算80混合複 三好 幸夫 岡山・児島KIDS 奥出 裕充 東京・きんぷまる 上地 稔 大阪・泉北バード 宮谷 義浩 石川・飛翔会 20
山本 典子 今井 早由里 上地 友佳子 大阪・SCRATCH 中村 裕子 石川・ファンシャトルズ
合算90混合複 戎野 裕二 徳島・ピッグテール 新田 正喜 愛知・BSモリタ 八十 友昭 兵庫・西播クラブ 小越 弘之 広島・大芝BC 17
小西 恵美子 森本 千恵子 愛知・RHBT 芹野 啓子 角 美智子